Махмуд-Али Калиматов вступил в должность Главы Республики Ингушетия…

Сегодня, 8 сентября, депутаты Народного собрания Ингушетии большинством голосов поддержали предложенную президентом России Владимиром Путиным кандидатуру в главы республики. Им ожидаемо стал врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Уточняется, что за кандидатуру Калиматова проголосовали 27 из 31 присутствовавшего на сессии депутата. Трое проголосовали против, один бюллетень признан недействительным.

 

В соответствии со ст. 69 Конституции Ингушетии М. Калиматов принес присягу народу Ингушетии, обязался быть гарантом соблюдения прав и свобод, закрепленных Основным законом Республики Ингушетия.

«Вступая в должность Главы Республики Ингушетия, обязуюсь соблюдать и защищать Конституцию Республики Ингушетия, добросовестно исполнять возложенные на меня народом Ингушетии обязанности, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, охранять безопасность и территориальную целостность Республики Ингушетия», – произнес М. Калиматов текст присяги.

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в осуществлении всех намеченных планов и замыслов  на благо нашей Родины!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *